Идеальный подарок для родителей

Идеальный подарок для родителей

Идеальный подарок для родителей

Скандинавская ходьба – это современный усовершенствованный вид физической активности, который имеет истоки с древних времен, когда человек приспособил обычные палки для помощи в передвижении. Сейчас скандинавская ходьба набирает популярность с каждым годом. Согласитесь, в Калининграде чувствуется некий бум любителей скандинавской ходьбы. Но настоящая популярность этого вида спорта среди наших сограждан еще впереди.

Перечислять пользу от скандинавской ходьбы можно бесконечно: поддержка тонуса мышц, высокие энергозатраты (по сравнению с обычной ходьбой), улучшение работы сердца и легких, исправление осанки, улучшение чувства равновесия и координации и многое другое. Так как этот вид активности довольно щадящий, можно варьировать степень нагрузки и начинать с малых расстояний, то это идеально подходит для людей пожилого возраста, которые в силу тех или иных причин не могут заниматься бегом, но хотят оставаться подвижными, здоровыми и счастливыми.

Когда вы будете  выбирать палки для скандинавской ходьбы, отталкивайтесь от степени физической подготовленности того, кто будет ими пользоваться. Например, для новичков или тех, кто хочет восстановиться после травмы, а также пожилых людей подходит формула: рост человека х на 0,66. То есть если рост 171 см х 0,66 = 112,86, то вам подходят палки 110 см. Для более тренированных людей подходит другая формула: рост человека х на 0,68. А для спортсменов, кто любит очень высокий темп ходьбы, следующая формула: рост человека х 0,70.

Палки для скандинавской ходьбы – это идеальный подарок для людей пожилого возраста. Поэтому если вы давно хотели приобщить родителей, а может и бабушек и дедушек к спорту, помочь им стать более здоровыми и активными, то подарите им палки для скандинавской ходьбы!

Выбирайте палки для скандинавской ходьбы на сайте «Планета Спорт» 

21.02.2017

Возврат к списку