Зачем вести дневник питания?

Зачем вести дневник питания?

Самое первое, что вас попросит сделать грамотный диетолог, - завести дневник питания. Это может быть отдельная тетрадка, блокнот или же выделенное место в ежедневнике. После каждого приема пищи (даже если это был маленький перекус) вы должны все подробно записать. В идеале вечером вы должны подсчитать калории употребленной пищи и...удивиться, как много жира находится в орешках, которыми вас угостила коллега по работе, и какой ошибкой было пропустить обед, ведь на ужин вы съели гораздо больше положенного. Итак, какие причины должны подтолкнуть вас к ведению дневника питания?



1. Вы наконец узнаете, сколько калорий потребляете за день, сравните это с вашей нормой и сможете трезво пересмотреть ваш дневной рацион. Как правило, вполне себе безобидные блюда и напитки наносят вашей фигуре наибольший урон.

2. Вы по-другому посмотрите на большую чашку капучино в перерыве после обеда и несколько раз подумаете о том, скушать ли яблоко на ночь. Фиксация любого приема пищи помогает в следующий раз несколько раз подумать, а действительно ли вы так хотите выпить кофе да еще и с сиропом?

3. Вы сможете составить свой индивидуальный режим питания, оценив, чего вы больше недоедаете: белков, жиров или углеводов.

4. А еще вы сможете наконец понять, от чего вы так стремительно начали поправляться. Перейдя на новую работу Оля плавно влилась в коллектив, всего лишь поддержав традицию выпивать после обеда чай с конфетами с коллегами, обсуждая различные женские вопросы. Однако когда юбка стала трещать по швам, она ввела новую традицию в коллектив: кушать фрукты и низкокалорийные йогурты.

5. Дневник питания поможет вам приучить организм кушать по часам - 5-6 раз в день маленькими порциями. Ваше самочувствие улучшится, а настроение заметно повысится.

Завтра понедельник. Обычно новую жизнь начинают именно с этого дня недели. Заведите свой дневник питания и делитесь своими результатами с #planetasport39

Следуй ЗОЖ с #planetasport39
31.01.2017

Возврат к списку